World of Dragons - волшебный мир драконов

11 января 2013 | uhezimebu.ru

В жанре MMORPG всё сложнее удивить искушенных геймеров чем-то новеньким. Мы уже не раз видели различного рода PvP режимы, самые невероятные PvE баталии, увлекательные и оригинальные квестовые приключения. Что же делать разработчикам данного жанра игр? Как можно в очередной раз удивить пользователя?

Совсем недавно состоялся выход русской версии новой корейской MMORPG World of Dragons.

Играть в World of Dragons


Обзор игры World of Dragons

В начале особой оригинальности вы не заметите. Всё стандартно и предсказуемо: 2 стороны, за каждую - по 3 расы. Вам предстоит выбрать между Фиреанцами и Азурианцами.

Из Фиреанцев можно выбрать Халфлингов (маленькие человечки с неплохим магическим потенциалом), Азраи (человекоподобные воины), Шеди (зверолюди, оборотни).

Азурианцы имеют похожий список рас: Каэби (маленькие существа, похожие на чертенят), Ориал (обычные люди), Синконг (зверолюди).

Конечно же, есть выбор между мужским и женским полом.

Далее предстоит избрать класс персонажа. Тут разработчики тоже ничего оригинального не придумали. В игре доступны следующие классы:

  1. Воин - специализируется на ближних боях, может стать неплохим танком.
  2. Разбойник - предназначен для "вливания" максимально урона на расстоянии с помощью лука или в ближнем бою с использованием двух мечей, может стать и хиллером.
  3. Клирик - властелин стихий, который может превратиться либо в хиллера, либо наносить большой урон с помощью АОЕ прокаста. Данный класс доступен только Азраи и Ориалам.
  4. Маг - стандартный боец с волшебными способностями, который может наносить огромный урон врагам с помощью заклинаний или лечить/бафать союзников. Мага можно сделать только из Халфлингов или из Каэби.

Обзор World of Dragons

Далее прокачка происходит по известному сценарию: надо бродить по лесам и полям и уничтожать толпы различных монстров. По мере развития появляется возможность выбрать специализацию.

"Так в чем же оригинальность?" - спросите вы. Ответ: в маунтах. Уже в начале игры вам предоставляется большое количество различных ездовых существ, имеющих собственные способности и широкие возможности улучшения. Тут есть и всякие лисички, псы, птички и т.д. Всё, чего душа пожелает. Но главным "ручным" зверьком для вас станет самый настоящий дракон. Ещё на первых уровнях вам подарят яйцо, из которого вылупится небольшое крылатое создание. Его придется лелеять и растить, воспитывая из детёныша настоящего убийцу-дракона. В данном случае прокачка уже интереснее, чем у главного персонажа. У вас может получиться уникальный огнедышащий друг, способный защитить в трудную минуту.

PvP составляющая реализована в двух режимах: первый - стандартный земной (как и во всех играх подобного жанра), второй - воздушные бои на драконах. При ведении боя в воздухе игроку надо будет использовать умения не своего персонажа, а дракона. Соответственно, чем мощнее ваш летающий союзник, тем могущественнее вы.

Есть в игре и увлекательные PvE приключения, основанные на драконьих боях для любителей прохождения командных квестов.

Итак, пришло время подвести итоги. Не стоит встречать игру World of Dragons "по одежке", следует немного присмотреться и подождать настоящих сражений. Ещё ни в одной игре у нас не было возможности сражаться в воздухе на огромном драконе, а тут нам дарят возможность погрузиться в настоящую сказку и воплотить в реальность детскую мечту.




 

blog comments powered by Disqus
Подписаться на RSS
Получать на e-mail
Читать в Twitter