War Thunder - первым делом самолеты

24 января 2013 | uhezimebu.ru

Времена игры "ИЛ - 2: Штурмовик" уже прошли, но любителей полетать на самолетах времён Второй мировой войны не поубавилось. Есть множество молодых людей, желающих поучаствовать в масштабных воздушных сражениях, полетать среди града пуль, насладиться высотой и свободой.

Совсем недавно отечественная компания Gaijin Entertainment представила публике свою новую онлайн-игру War Thunder.

War Thunder: первым делом самолеты

Играть в онлайн игру War Thunder


Обзор игры War Thunder

War Thunder - новая военная ММО-игра, представляющая собой смесь самолетного симулятора с RPG. То есть игроку позволяется не только участвовать в воздушных сражениях, но и совершенствовать свой самолёт вплоть до характеристик экипажа.

В перспективе в игру будет добавлена наземная и морская техника. Но начали разработчики с того, что им близко и лучше всего знакомом - с авиации.

В проекте имеется несколько игровых режимов.

Первый - случайный воздушный бой, где главная цель - выжить и уничтожить максимальное количество противников. Запустить данный режим можно уже сразу после запуска игры: ничего специфического прокачивать не придется, можно сразу углубляться в сражения. На боевой карте вас ждет невероятный экшн: только вы увидели пролетающего мимо противника, увязались за ним, а вам в спину уже стреляют пулеметы немалого калибра. Приходится всего за несколько секунд принимать решение: гнаться дальше за врагом, или уходить от погони.

Обзор War Thunder

Если ваш самолёт подобьют – не беда. Каждый игрок может вступать в бой сразу с несколькими машинами. Подбили одну - садитесь за штурвал другой и продолжаете войну. Такая система позволяет значительно увеличить время сражения. Воевать вы закончите лишь тогда, когда все самолёты, выставленные вами на бой, будут уничтожены. Исторического реализма здесь нет – советский самолет может сражаться против американского, имея в союзниках немецкую машину.

Второй режим – Исторический. Здесь все бои соответствуют реальным событиям Второй мировой войны. Сам бой происходит в обычном режиме, но уже соблюдаются исторические факты, а весёлая вакханалия обретает черты слаженных боевых действий.

Третий режим – Песочница. Тут можно создать свои карты для воздушных боев и установить собственные правила. Можно фантазировать, выдумывая самые уникальные сражения.

Ну и напоследок – Кооперативные миссии. Из названия понятно, что в данном режиме вам предлагается поучаствовать с друзьями в крупных воздушных сражениях и внести свой вклад в мировую историю.

Обзор War Thunder

Есть ещё и тренировочные полеты, где можно отточить свое мастерство вождения самолета.

За все достижения в боях игроку начисляются деньги и опыт. За деньги вы можете покупать новые самолёты и оборудование на них. Опыт нужен, чтобы прокачивать боевые навыки. У каждой стороны (а их тут 5: США, СССР, Германия, Япония, Великобритания) имеется собственное уникальное дерево прокачки навыков, что добавляет игре разнообразия. В самолетном бункере можно не только приобрести новую машину или оборудование, но и украсить самолёт с помощью различных наклеек и рисунков, которые даются за определённые достижения.

Графика в игре отличная. Конечно, всегда найдутся критики, которые скажут, мол, не такое видали, но то, что в онлайн игре прорисовывается каждая царапинка, а на земной поверхности видны все детали – немалого стоит.

Игра является прекрасным современным продолжением тематики воздушных сражений. Многие подобные проекты, выпущенные ранее, были провальными. Но в данном случае разработчики смогли найти баланс между реализмом и весёлыми аркадными боями, за что им огромное спасибо.


Играть в онлайн игру War Thunder



 

blog comments powered by Disqus
Подписаться на RSS
Получать на e-mail
Читать в Twitter