Royal Quest - новый взгляд на классику

19 октября 2012 | uhezimebu.ru

Всем любителям MMORPG будет интересно узнать о такой онлайн игре, как Royal Quest. Многим геймерам уже поднадоели однодневные корейские игрушки, в которых нет ни смысла, ни сюжета, ни какой-либо идеи.

Создала Royal Quest российская компания Katauri Interactive, известная по работе над серией King’s Bounty. Также стоит отметить, что в состав данной компании вошла большая часть работников фирмы Elemental Games, занимавшейся в свое время шедевром игровой индустрии - игрой "Космические рейнджеры". Издателями выступила известная фирма 1С.

Итак, поговорим об онлайн игре Royal Quest.

Играть в Royal Quest


Обзор игры Royal Quest

Сюжет игры развивается в фэнтезийном мире под названием Аура, где идёт постоянная война за редкий минерал элениум. Черные алхимики хотят захватить мир, используя элениум для реализации своих злых замыслов. Королю Ауры не нравится такое развитие событий, он решает искать героев среди обычных людей, чтобы собрать армию, способную противостоять противнику. Именно вам и предстоит стать на защиту королевства.

Сюжет не замысловатый и не отличается оригинальностью, но это и не нужно для MMORPG. Разработчики решили покорить сердца игроков с помощью других средств: в игре удивительная атмосфера и прекрасная графика. Стилистика уровней - милая и сказочная, складывается впечатление, как будто вы оказались в фэнтезийном мультике.

Правда, насладиться пейзажами можно только с одного ракурса: камера не передвигается в любых направлениях, а зафиксирована над игроком наподобие игры Diablo.

При запуске игры мы попадаем в окно создания своего альтер-эго. Раса в Royal Quest только одна - люди. Зато есть четыре класса: Мечники, Стрелки, Воры и Маги. Набор вполне стандартный, но разработчики во всём решили придерживаться классики. Есть возможность создать внешний вид героя, но выбор элементов не велик: разные причёски, цвет кожи и пол.

Весь игровой процесс построен на массовом уничтожении монстров. Да, квесты в игре есть, но они все реализованы по типу "убей" и "принеси". На начальных уровнях уничтожать толпы миленьких, безобидных на вид пенёчков и капелек довольно просто, иногда, даже скучно. Зато потом на вашем пути начнут попадаться зомби, скелеты и всякие жуки, с которыми совладать будет довольно сложно. У монстров есть "боссы", убийство которых щедро вознаграждается, но справиться с ними в одиночку не получится.

Обзор Royal Quest

В Royal Quest есть интересная задумка: разные стихийные элементы. С помощью них можно улучшать оружие, а "выпадают" они с монстров в виде карт. Всего элементов семь: огонь, вода, воздух, земля, яд, хаос и нейтральный элемент. У всех стихий есть свои способы взаимодействия. То есть, если вы встретили огненного монстра, то его неплохо было бы уничтожать с помощью оружия со стихией воды. Вода в таком случае наделит ваш клинок дополнительным уроном, что позволит убить монстра на несколько уровней выше вашего. Если же вы будете воевать с огненным монстром с помощью стихии огня, то бой будет очень трудным и продолжительным, проблемы могут даже появиться в битве с противником вашего уровня.

По достижении 20-го уровня предлагается пройти квест на специализацию. Отказаться от него невозможно, иначе вы перестанете получать опыт. Специализаций у каждого класса по две. Мечник может стать либо Крестоносцем, либо Тёмным рыцарем, Стрелок - Охотником или Снайпером, Вор - Ассасином или Разбойником, Маг - Волшебником или Чернокнижником.

Приятно удивляет распределение характеристик: их нужно "прокачивать" вручную, они не будут автоматически увеличивать свои номиналы, как это реализовано во многих корейских MMPRPG. Всего характеристик шесть: сила, точность, ловкость, выносливость, интеллект, удача. Кроме того, есть таланты, которые можно выучивать в отдельном окне. Новые заклинания появляются автоматически, но их сила зависит от характеристик и талантов.

PvP составляющая в игре реализована с помощью дуэлей. Можно подраться с любым игроком, получив его согласие. Есть и PvP зоны, где любой игрок может нападать на любого без каких-либо договоренностей. Если вы будут качаться в таких зонах на монстрах, а на вас нападёт игрок и победит вас, то вы потеряете добытые вещи, а противник получит часть из них в награду.

В Royal Quest можно играть бесплатно. Но, конечно же, есть и возможность приобрести премиум аккаунт, который дает определенные привилегии в игре.

Что ж, разработчики из Katauri Interactive порадовали любителей классических MMORPG, выпустив качественный проект. Осталось только надеться, что игра не будет испорчена донатом, как это произошло с "Аллоды онлайн".

Поиграть в Royal Quest, безусловно, стоит. Несмотря на то, что геймплей довольно стандартный и приевшийся, проект сделан с душой и позволяет окунуться в прекрасную и удивительную сказку.




 

blog comments powered by Disqus
Подписаться на RSS
Получать на e-mail
Читать в Twitter