Prime World - DotA по-русски

10 ноября 2012 | uhezimebu.ru

Уже давно зарубежные разработчики смекнули, что дота-подобные игры - золотая жила. А ведь так оно и есть: не надо рисовать огромных карт, выдумывать что-то кардинально новое, разрабатывать какие-то мощные движки и придумывать закрученные сюжетные линии. Всё просто и игрокам нравится. Быстрое PvP 5 на 5 без лишней траты времени на прокачку. Одно удовольствие: можно вечерком, после тяжелого рабочего дня, сыграть с друзьями партию, которая будет длиться не более часа.

Многие геймеры играли не только в саму DotA, но и в её клоны, такие как HoN или LoL. Российская компания "Nival" тоже решила не отставать от западных разработчиков и создать свою версию карты. Когда игра была только анонсирована, многие начали плеваться, мол: "Очередной клон Доты", "Русские разработчики решили просто срубить денег", "Какой смысл играть в копию, когда появилась Dota 2?". Но не стоит списывать проект так сразу, в игре есть множество интересных моментов, ранее не встречавшихся в данном жанре.

Итак, приступим к обзору Prime World.

Играть в Prime World

Играть в онлайн игру Prime World


Обзор игры Prime World

Сам процесс игры не сильно отличается от той же DotA: битва 5 на 5 на карте, где есть две базы и три линии между ними, по линиям идут крипы (управляемые компьютером персонажи), игрокам нужно всеми способами обеспечить проход своих крипов на базу врага и уничтожить её.

Но есть в Prime World и отличия. В игре нет как таковых артефактов, в магазине можно купить только несколько зелий и свитков. Весь процесс завязан только на использовании умений, которых тут, кстати, у каждого героя не по четыре, как мы привыкли это видеть в Доте, а более 30. Игрок в начале игры появляется в своем замке, где имеет возможность нанимать героев, с которыми он и будет вступать в бой. В самом сражении есть только один ресурс - Прайм (нет разделения на золото и опыт), за который можно прокачивать герою уровень, умения и покупать зелья и свитки в магазине. Соответственно получается, что чем больше вы покупаете зелий и свитков в магазине, тем медленнее растёт ваш уровень.

Самым интересным является то, что в за достижения в бою игрок получает бонусы в виде умений, разделённых по цветам: желтые, зелёные и фиолетовые (от цвета зависит сила и редкость спела). В дальнейшем появляется возможность заменять умения у любого героя. По сути, вы можете создать своего абсолютно уникального героя, наделив его теми спелами, какие для вас удобнее использовать в бою. А так как в игре нет артефактов, то именно на распределении умений и завязан игровой процесс. Иногда так хочется в той же Доте поменять у любимого героя бесполезную пасивку на какой-то стан...

Обзор Prime World

На самой карте есть тоже значительные отличия. Да, на первый взгляд всё также: 3 линии, две базы, есть даже местный Рошан - Змей Горыныч. Но помимо всего прочего есть и территориальное разделение. Вы можете ставить флаги, которые будут менять землю. Там, где не стоят флаги - нейтральная территория. На вашей земле все умения работают с большей силой или имеют дополнительные бонусы. На вражеской земле бонусы будут у противника. По сути, получается, что если вы и ваши союзники захватили почти всю территорию, то оппонентам будет значительно труднее с вами справиться. Да и телепортироваться можно в любую точку на вашей земле, что даёт вам сильное тактическое преимущество.

Ещё в Prime World есть мини игра. Участвуя в ней, можно неплохо прокачать героя, стоя на базе. Такой бонус позволяет раскачаться даже тем героям, которым изначально сильно мешали на линии. А так как нет артефактов, то изначальное преимущество - далеко не гарантия победы, ситуация в сражении может меняться по несколько раз за бой.

Prime World - условно-бесплатная онлайн игра, поэтому зарегистрироваться и начать играть может абсолютно каждый в любое время. Но есть и донат, правда геймплею он не мешает, можно спокойно обходиться и без него.

В Prime World поиграть однозначно стоит, особенно любителям таких игр, как DotA, HoN или LoL. Хотя бы для разнообразия стоит попробовать что-то новенькое.


Играть в онлайн игру Prime World



 

blog comments powered by Disqus
Подписаться на RSS
Получать на e-mail
Читать в Twitter